Елена | 2020-08-13 14:35:55

Совместимость микронутриентов в продуктах питания

Добрый день. Безумно хочу получить ответ на такой вопрос : существует несовместимость витамина А и К, если для примера взять петрушку, в который витамина К в 10 раз больше чем А, тогда оба витамина разрушат друг друга ? Или витамин К из за высоко преобладания усвоится ? (более 10 дней нет положительного результата на поиск ответа и наверное не будет.. ). Буду Очень благодарна за ваш ответ или подсказку!

Ответы врачей 1

Скачко Борис Глебович
диетолог, терапевт
Адрес: г. Киев, Украина, Авторский клуб «Здоровье»
Телефон: (044)-383-19-20
У витаминов есть некий антагонізм в действии. Однако организм человека на протяжении тысячелетий эволюции с этим как-то справляется. Витамин к улучшает работу печени. И накопления в печени многих витаминов. А, Е, С как минимум. По этому признаку петрушку можно есть спокойно.