Людмила | 2020-08-29 10:06:51

Повышен ттг

Добрый день ! Я 8 лет принимаю препарат L тироксин дозировку 75 после удавления щитовидки! Даа месяца назад попала в реанимацию и 3 недели не давали препарат !уже 1,5 месяца принимаю заново ,но уровень ттг 11.37! Нужно ли повышать дозировку ?

Ответы врачей 1

Панькив Владимир Иванович
Добрый день! Нет информации об весе, УЗИ передней поверхности шеи, возрасте и т.д. В любом случае необходимо продолжать прием тироксина в той же дозе и проверить уровень ТТГ через 1-1,5 мес. для дальнейшей коррекции дозы.