Алина | 2020-08-31 21:26:11

Не хочу мужа

Здравствуйте. В каждых серьёзных отношениях у меня повторяется один и тот же сценарий. Сначала страсть и огонь, потом совместное проживание, потом охлаждение и появление любовников. Последние пять лет живу в режиме любовного треугольника. С мужем прекрасные отношения - но я его совсем не хочу. С любовником отношения токсичные и деструктивные, но при этом страстный секс. Оргазма во время полового акта не испытываю. Испытываю либо во время мастурбации, либо при помощи руки партнёра. Второй год прохожу психотерапию у психолога, чтобы разорвать этот порочный круг, но пока ничего не получается. Подскажите, что можно сделать в моей ситуации?

Ответы врачей 1

Брейтбург Мария Кимоловна
Психолог, сексолог, психотерапевт
Добрый день, Алина. Ситуация и сценарий достаточно простой и ясный. На психотерапии объяснить его можно за ОДНУ встречу. Работать с причиной, если Вы хотите изменить сценарий - ну, встреч 10-20 не более. Что Вы делаете второй год в терапии - остаётся неясным. Поэтому отвечая на Ваш вопрос о том, что Вам делать: меняйте психолога.