Диана | 2020-09-12 01:16:31

Аутоиммунный териоидит

Здравствуйте, Владимир Иванович. Меня зовут Диана. Мне 26 лет. У меня аутоимунный тереоидит. На протяжении года гормоны щитовидной железы были внорме, только антитела до тиреоперотоксидази (АТПО) увеличивались от 97 до 240 Мо/мл. Лечилась препаратами селена. Сейчас гормоны щитовидной железы увеличились. Результаты анализов: Антитела до тиреоперотоксидази АТПО - 216,5 Мо/мл Тиреотропный гормон (ТТГ) - 6,69 мкМо/мл Врач мне прописала: Аутерокс 50мкг, Цефасель 100мкг и Урсогепавин 2тб. Мне ещё сказали, что всю жизнь буду пить гормоны. Правильное ли лечение? Правильна ли дозировка Аутерокса? Заранее Вам большое спасибо. С уважением, Диана.

Ответы врачей 2

Панькив Владимир Иванович
Йосен 1 тб 1 раз в день, мио-инозитол 2000 мг в сутки 2 месяца, витамин Д 2000 МЕ 3 мес. Контроль ТТГ, антител к ТПО через 3 месяца.
Панькив Владимир Иванович
Добрый день! Для окончательного ответа необходима информация: вес, состояние менструального цикла, планирование беременности, другие заболевания, образ жизни, курение. Анализы на пролактин, витамин Д. Если беременность не планируется рекомендую: