Егор | 2020-09-16 22:43:54

Скрытая инфекция

Подскажите, пожалуйста, может быть хронический хруст почти всех суставов при наличии какой то скрытой лор инфекции? Хрущу уже более 4 лет. Хруст появился одновременно с легкой заложенностью носа, дышать, то можно, но заложенность ощущается. Сдавал все анализы по ревматалогии, все в норме, был у ЛОР врача, доктор тоже ничего не заметила, бак посев тоже в норме, но хруст прогрессирует. Какие анализы еще сдать?

Ответы врачей 2

Колпакова Марина Анатольевна
отоларинголог детский, лор
Добрый день. Хруст суставов не связан с патологией ЛОР органов.
Бойко Вадим Игоревич
лор, отоларинголог детский
Адрес: КОМУНАЛЬНЕ НЕКОМЕРЦІЙНЕ ПІДПРИЄМСТВО ВІННИЦЬКА МІСЬКА КЛІНІЧНА ЛІКАРНЯ ЦЕНТР МАТЕРІ ТА ДИТИНИ, та МЦ Евіденс
Якщо лор лікар оглядав і не побачив ні виразок ні набряку ні грануляцій слизової оболонки всіх лор органів тоді навряд чи ваша проблема буде пов'язана саме з лор хворобами. Питання тяжке в потребує періодичних повторних оглядів,аналізів та консультацій суміжних спеціалістів. Будьте здорові!