Асаль | 2020-11-11 23:45:50

Невнятная речь

Здравствуйте, мне 24 года. Моя работа заключается в том, что я консультирую клиентов, в день принимаю 200 - 300 звонков. Я была давольно молчиливым ребенком, в подросковый период тоже не особо общительной, поэтому не смогла вспомнить когда все это началось, но стала замечать проблемы с дикцией последние 3 года. Иногда не могу выговорить самые обычные слова, даже обычное приветствие которое я произношу в день 300 раз в течение 6 лет, у меня не получается выговорить, я записаваю на листок и читаю с листка при принятие звонка, и то прочитать не удается нормально, я проглатываю слова, во рту как будто каша, язык просто не крутится и становится тяжелым. Я бы хотела получить совет к какому врачу обратится, так как иногда я говорю внятно, те же самые слова произношу с легкостью, возможно мне нужно обратится к психологу или неврологу? Иногда я хочу произнести одно, а получается другое, может ли мне помочь логопед? И можете примерно сказать, какой это может быть диагноз?

Ответы врачей 1

Ярош Татьяна Александровна
Телефон: 067-698-72-25
Здравствуйте! Выводы о причинах проблемы с Вашей речью можно сделать только после обследования. Вам необходимо обратиться к логопеду (можно ко мне, мой тел. 067 - 698 - 72 - 25 или к любому опытному логопеду). После обследования логопед проконсультирует Вас и скажет, к каким ещё специалистам необходимо обратиться.