Александр | 2020-11-24 16:33:21

Непонятное акне

Уже около двух лет мучаюсь с проблемой, прошел консультацию уже пяти врачей, никто не поставил правильного диагноза и проблема с каждым днем все больше усугубляется. У меня непонятного рода образования вокруг рта и под носом, в основном под носом, напоминают раздражение после бритья (проблема не в этом) в перемешку с герпесом (но не герпес). Чешется, болит, краснеет при любом движении (зевании, улыбке и тд), покрывается корочкой, новые образуются пузырями, после чего наполняются гноем, лопаются и остаются чесаться и болеть дальше. В первую очередь некомфортно жить: боль и неприятные ощущения от чесотки, во-вторых это жутко эстетически некрасиво. Уже не знаю к кому обращаться за помощью.

Ответы врачей 1

17948
Бабушкин Александр Аврамович
венеролог, дерматолог, сексолог
Адрес: г .Чернигов, Украина, ул. Киевская, 5, частный врачебный кабинет, СПД
Телефон: 8 (097) 0017623, 8 (0462) 936226
Похоже и на розовые угри, осложнённые пиодермией. Видны признаки постакне. Нужен посев на стафилококк и обследование на Демодекоз для уточнения.