Елена | 2020-11-25 16:07:34

Уролиты в почках

Добрый вечер!Дмитрий Дмитриевич, подскажите, пожалуйста, а почему мне к урологу, ведь у меня в обеих почках обнаружили множественные мелкие уролиты?

Ответы врачей 1

Иванов Дмитрий Дмитриевич
Адрес: г. Киев, Украина, Дорогожицкая, 9, НМАПО им. П.Л.Шупика, зав.каф.
Телефон: 050 4448788
Если уролиты располагаются в чашечках или лоханках - это начало , не всегда реализуемое правда, мочекаменной болезни, это урологи. Если микролиты находятся в корковом веществе почек - это нефрокальциноз, это нефролог. Необходимо сделать один обзорный снимок почек для того, чтобы понять, что это, если не ясно по УЗИ