Антон | 2021-01-20 09:27:26

Риск заражения

Здравствуйте. Сразу признаюсь, я очень мнительный)). Можно сказать ипохондрик. Вот у меня вопрос. На крещение, был в церкви. Покрестили воду в одной бутылке. У друга была только одна бутылка с водой. Я спросил у служителей церкви, можно ли где то здесь взять пустую бутылку. Показали на стол. Сказали . Там есть всякие бутылки. Люди ставят, кому не нужно. В день когда святят воду, такое принято. Ну вот я взял бутылку. И друг из своей перелил в эту бутылку немного крещенной воды. Прийдя домой, я из той бцтылки уже перелил в свою доашнюю чистую банку. И сделал несколько глотков. И только потом увидел что в той бутылке, скоторой я пришел из церки, внутри как маслянистый налет. А на крышечке, написанно буква М. Понюхав бутылку, я понял что пахнет вроде как церковным маслом. На вкус- вода как вода. Теперь у меня ипохондрия. Прошло 2 дня, ничего с желудком не случилось. Но теперь боюсь за всякие инфекции страшные. Но я ведь не с горла пил. перелил в домашнюю, потом только выпил.Мог ли я что то таким образом подхватить из инфекций?

Ответы врачей 1

Сухов Юрий Александрович
гепатолог, вирусолог, инфекционист
Адрес: г. Киев, кафедра инфекционных болезней НМАПО имени П. Л. Шупика, городская клиническая больница Киева №4
Телефон: Рабочий телефон: +38 (044) 3629952; E-mail: [email protected], при необходимости и личной договоренности возможны дистанционные консультации по Skype или Viber, WhatsApp, Telegram: +38095 0001963
Здравствуйте. ОК Если никаких жалоб, изменение в состоянии здоровья, нет - сдайте 5015 в Синево (кал на дисбактериоз - лишним этот анализ не будет, всем желательно раз в полгода сдавать...)