Татьяна | 2021-02-18 13:38:09

Постоянное желание

Здравствуйте) помогите , пожалуйста,решить проблему. Я девушка,29 лет. И в последнее время я все время хочу секса. Есть постоянный партнёр,проблем в сексе нет. Но у меня желание пропадает только когда я сплю и то не факт. Это очень мешает жить полноценной жизнью,строить отношения , работать. Очень надеюсь на вашу помощь.

Ответы врачей 1

Брейтбург Мария Кимоловна
Психолог, сексолог, психотерапевт
Добрый день, Татьяна. Прежде всего необходимо исключить патологии со стороны гинекологии. Так, например, повышенное либидо может быть связано с воспалительным процессом в гинекологической сфере, который приводит к повышенному кровоснабжению и отёчности половым органов. Многие женщины дискомфорт и раздражение от, например, кандидоза, принимают за возбуждение. Если гинеколог со своей стороны патологий не находит, мазок в норме, то следует исключить неврологию и сделать КТ или МРТ мозга для исключения наличия кист в головном мозге. Если же со стороны медицины не будет выявлено патологий, то стоит обратиться для психотерапии для прояснения причин повышенного либидо, вызывающего у Вас тревогу. С уважением, психолог, психотерапевт, сексолог, Брейтбург Мария. Обратиться для психотерапии можно ко мне (психотерапия платная), найти меня можно в фейсбуке/мессенджере.