Юлия | 2021-03-23 00:50:24

Перелом лучевой кости ноги со смещением

Здравствуйте мужу сделали операцию по укреплению переломаной кости с помощью пластин и болтов.После операции прошло 5 месяцев но шаг он сделать не может,скажите возможно ли расходить ногу после такой операции???

Ответы врачей 3

Гужевский Игорь Витальевич
травматолог / ортопед
Адрес: г. Киев, Украина, ул. Воровского, 27, Институт травматологии и ортопедии АМН Украины
Телефон: 288 01 25; 067 408 21 27
Возможно. Перед началом нагрузки на ногу следует удалить металлические фиксаторы (как минимум - 2 шурупа). Конт тел 067 408 21 27.
Котюк Виктор Владимирович
травматолог / ортопед
Адрес: ДУ «Інститут травматології та ортопедії НАМН України», відділення спортивної та балетної травми, лікар ортопед-травматолог, Медичний центр 'Добробут'
Телефон: 068-321-42-87, 044-449-35-64
По рентгену все неплохо. Нужен осмотр и при необходимости дополнительные обследования, чтоб выяснить, в чем проблема. Должен уже ходить. Возможно, в неудаленных винтах на синдесмоз проблема или в поздней/неправильной реабилитации. Звоните 068-321-42-87, приходите, будем разбираться.
Яровой Дмитрий Михайлович
травматолог / ортопед
Адрес: Консультативно-диагностический центр Деснянского района г.Киева , "Хирургический центр полного цикла CitiDoctor"
Телефон: +380979169166
Здравствуйте! По срокам уже должен наступать давно. Возможно проблема в позиционирующих винтах фиксирующих межберцовый синдромом (две кости между собой, проще говоря), возможно поздняя или плохая реабилитация. Необходим клинический осмотр чтобы утверждать точно и предложить Вам варианты лечения. Записаться на осмотр можно по телефону 097 916 91 66