Ольга | 2021-05-25 00:57:04

Сыпь на лице

Доброй ночи. Брат работает в шахте. Появилась сыпь на лице, сначала она была по контуру респиратора, сейчас она по всему лицу.Подскажите пожалуйста, как лечить?Заранее спасибо за ответ

Ответы врачей 1

17948
Бабушкин Александр Аврамович
венеролог, дерматолог, сексолог
Адрес: г .Чернигов, Украина, ул. Киевская, 5, частный врачебный кабинет, СПД
Телефон: 8 (097) 0017623, 8 (0462) 936226
Похоже и на Розацеа, и на контактный дерматит и даже на эритематоз (красная волчанка). Нужно уточнять - если высыпания, краснота усиливаются после употребления пива, алкоголя, при эмоциях, на солнце..., то нужно ещё проверить кислотность желудочного секрета... Лечение тут не расписывается.