mixbox | 2021-05-26 05:35:35

Склероатрофический лихен

Добрый день. У меня непонятного происхождения изменения на головке члена. Оно, еде видно, выглядит как небольшое изменение цвета, периодически присутствует зуд. Эта эпопея тянется довольно давно. Когда-то, в самом начале, пошел к дерматологу, в городскую больницу, попал к старенькому дедуле, диагноз не помню, но он сказал, что не лечится и жить тете не мешает, ходи так. Оно и не мешало мне, но буквально несколько месяцев назад начались проблемы. После интимной близости образуются трещинки и ранки в районе уздечки. Кожа на головке стала очень тонкая. Посещать врача и сдавать анализы, времени не было. Залез в интернет почитал по симптомам и заподозрил лихен. Купил мазь с клобетазолом и улетел в рейс. Я моряк. Тут уже вычитал все противопоказания к нему и боюсь использовать сам. Довольно много противопоказаний. Подскажите, могу ли я попробовать его и понять как-то что он помогает или делает только хуже? И насколько я сделаю хуже, пока пойму это? Как мне поступить? До возвращения домой ещё долго.

Ответы врачей 1

17948
Бабушкин Александр Аврамович
венеролог, дерматолог, сексолог
Адрес: г .Чернигов, Украина, ул. Киевская, 5, частный врачебный кабинет, СПД
Телефон: 8 (097) 0017623, 8 (0462) 936226
Врач дает рекомендации по лечению после осмотра, обследования и установления диагноза. Где фото? Заочно, и тем более на этом сайте лечение не расписывается - это непрофессионально. Гормональными препаратами не лечу своих пациентов лет 30. Имеете право заниматься самолечением, но мы этого не рекомендуем.