Ирина Юрченко | 2021-06-02 09:45:59

сахарный диабет 2 типа

Добрый день, Владимир Иванович! С 2012 болею диабетом, принимала диабетон 60мг утром и метформин 1000 утром и вечером, но все время были не лады с кишечником пока в прошлом году не попала на стационар. Перевели на джардинс 10мг одна таблетка и диабетон утром, и по скольку на тощак сахар 9-10 то еще вечером добавили 500мг метформина. И все бы ничего, но джардинс уж больно дорогой! Вопрос, нет ли аналога ему? Сейчас гликированный гемоглобин 7,2. Заранее Вам спасибо!

Ответы врачей 1

Панькив Владимир Иванович
Добрый день! На предложенной Вам схеме уровень сахара в крови позволяет поддерживать гликированный гемоглобин на хорошем уровне. У меня нет информации о Вашем возрасте, уровне артериального давления, других заболеваниях. Аналогов джардинса по доступной цене нет. Могу рекомендовать схему: метформин 500 мг утром и вечером, амарил (глимакс) 4 мг в обед. Затем остается контролировать сахар в крови.