Юлия | 2021-06-05 14:08:30

Массаж при проблеме с ТТГ

Добрый день! Можно ли проходить курс антицеллюлитного массажа (вакуумно-роликовый, или LPG массаж, или прессотерапия, или кавитация) при проблеме с ТТГ? Год назад обнаружили повышенный ТТГ. Принимаю Л-тироксин. На узи ЩЖ все хорошо. Спасибо за ответ!

Ответы врачей 1

Панькив Владимир Иванович
Добрый день! Можно проходить при условии компенсации гипотиреоза (т.е. при целевом уровне ТТГ).