Влад | 2021-06-08 13:58:37

Нужно ли вакцинироваться от бешенства?

Добрый день! Подскажите, пожалуйста. У меня такая ситуация. Кормил ливерной колбасой бездомную кошку. Она ее облизала, ухватила кусок и убежала. После этого я увидел, что колбаса в какой-то пленке (вроде не целлофан) и стал эту пленку снимать. Несколько дней назад я порезал палец и у меня на пальце была незатянувшаяся рана. На рану точно попала колбаса, остались следы. Можно ли таким образом заразиться бешенством, если слюна животного попала на колбасу, а оттуда - на рану? Спасибо

Ответы врачей 1

Боброва Ирина Анатольевна
Адрес: г. Киев, Украина, Центр семейной медицины УЛДЦ
Телефон: 044-492-34-80
Маловероятно. Случаи заражения бешенством через колбасу в истории медицины не описаны.