Дарья | 2021-06-08 21:25:25

Психогенная рвота

Здравствуйте, у меня психоченная рвота. Началась она примерно лет 6-7 назад. При каком-либо волнении вырабатывается рвотный рефлекс, зачем появляется тошнота и рвота. Обратилась к психотерапевту, выписали таблетки Атаракс и Тералиджен. Врач сказал что через 3-4 недели должно всё пройти. Таблетки уже заканчиваются. Когда их выпиваю, то они меня успокаивают, но начинаю переживать, что они закончатся и появится опять психогенная рвота. Подскажите пожалуйста что мне делать и как наконец-то вылечить это?

Ответы врачей 1

Мидько Андрей Анатольевич
нарколог, психиатр, психотерапевт
Адрес: Одесса, Одесский областной центр психического здоровья
Телефон: 0677008277
Добрій вечер. Я думаю, что стоит рассмотреть вопрос работы с психотерапевтом. Я не думаю, что существуют лекарства способные "убрать" такой невротический симптом.