Светлана | 2021-06-18 22:22:37

Витамин Д Витамин В12

Здравствуйте,Владимир Иванович.Мне 64 года.У меня аутоиммунный тиреоидит, гипотиреоз.Пью Lтироксин50 ежедневно ,кроме вторника и пятницы.В эти дни - 75. ТТГ было 2,6 .Так было втечение всего года. Анализ хороший,но сухость кожи не проходила и выпадение волос тоже.Последний анализ на ТТГ показал 3,6.Надо ли повышать дозу лекарства?Ещё у меня мышечная слабость.Сдала анализ на витамины Д и В12.Результаты: Д -13,05 но/мл и В12. - 143.Скажите, пожалуйста,как восполнить их дефицит?

Ответы врачей 1

Панькив Владимир Иванович
Доброго дня! Дозу тироксину не збільшувати . Рекомендую олідетрим 4000 мо 1раз в день 3 місяці, здати загальний аналіз крові , мільгама 2.0 в/м 10 ін’єкцій