Дарья | 2021-08-06 11:29:34

Запуталась в своей жизни,не знаю,что делать

Здравствуйте.Мне нужно высказаться и получить хороший совет.Мне 24 года.Я уже запуталась в своей жизни и не знаю,что мне делать.Хочу выучиться в колледже,но смущает разница в возрасте с одногруппниками и то,что обо мне подумают окружающие.Из-за этого не решаюсь подать документы.Думаю,хорошенько определиться,поработать,чтобы я за год смогла накопить деньги на учебу и пойти учиться на следующий год.Мне будет уже 25 лет,но боюсь,что будет поздно.Работать пока ещё не хочется,так как у меня нет образования.Бросила колледж 3 года назад на последнем курсе,так как не справлялась.А хорошее образование и диплом получить хочется.Вот вроде бы и хочется,но постоянно терзают страхи и сомнения.И чувство вины за то,что я что то делаю не так,и что подумают окружающие.Но больше боюсь,что подумает мама.Я стесняюсь своих желаний,и из-за этого мне приходится отказываться от своих мечт и желаний.Я думаю,что учиться уже поздно и что надо мной будут смеяться,поэтому приходится от своих желаний отказываться,расставаться с ними.В голове строю такие планы,а потом их же и разрушаю своими страхами и неуверенностью.Я полная бездарность,я вообще не знаю,чего я хочу и не вижу своего будущего.Хочется залезть в петлю .Я чувствую,что у меня уже начинается депрессия.Ощузаю постоянное напряжение.И не чувствую никакой поддержки со стороны.Я просто глупая и безнадёжная.

Ответы врачей 1

Болычева Елена Викторовна
Адрес: Время приёма с 9.00 до 22.00, тел. 0973533302, [email protected], https://psy-relation.jimdofree.com/ Общественная организация Украинская ассоциация экологичной психологической помощи, Украинский гуманитарный институт
Телефон: 8 (063) 416 92 15; (097) 35 333 02
Здавствуйте! Очень хорошо, что Вы настолько смелая, что решились прилюдно обратиться за консультацией. Это свидетельствует о том, что Вы можете позаботиться о себе именно так, как Вам самой нужно. Поэтому есть большая вероятность, что Вы медлите с выбором учебного заведения или места работы, потому что пока не нашлось того, что бы Вам по-настоящему подошло. Исходя из этого можно порекомендовать Вам сосредоточиться на том, чем Вы заняты сейчас, то есть, что Вы делаете каждодневно, что вызывает Ваш интерес и побуждает к деятельности. Скорее всего, именно этим сейчас и нужно заниматься. Дать себе время, чтобы созреть к первому шагу к своим желаниям. При этом наблюдать, сохраняются ли желания в том же виде или меняются. И ответьте себе на вопрос: сколько еще Вам нужно времени, чтобы подготовиться к следующему шагу? Дополнительные моменты можно обсудить на консультации. Запись по тел. 097 3533302. С уважением, Елена Болычева.