Наталья | 2021-08-28 10:53:59

Кризис детского возраста

Ребёнку 9 лет! Смотрит в интернете порно, не смотря на объяснения и уговоры. Грубит маме. Как правильно поступить?

Ответы врачей 2

Слюсарь Татьяна Алексеевна
психолог детский
Адрес: г.Киев, ул.Смоленская 31/33 "Центр речи - речевой центр"
Телефон: 050-843-31-08
Добрый день. Одни запреты ничего не изменят. Вы несёте ответственность за это, поскольку ребенок ещё несовершеннолетний. Поставьте программу "родительский контроль", убирайте гаджеты и выдавайте только на определенное время под вашим контролем
Ратушняк Мария Викторовна
психолог детский
Адрес: г. Винница, Украина, Детское дошкольное учреждение № 67
Телефон: +380974606690
Добрый день. А что вы запрещаете? К чему вы его уговариваете? Как аргументируете свою точку зрения? Ребенка нужно готовить к интимной жизни. И мальчик в 9 лет уже должен получить достаточно информации об этой стороне жизни людей. Это неотъемлемая часть нашей жизни, Если вы, как родители не даете знаний, не удовлетворяете здоровый интерес ребенка к теме, сын, конечно, ее нашел в других местах. Чего ж на него злиться? - Дайте альтернативу, -научную, грамотную, толерантную. В том же интернете есть много информации о сексуальной жизни, достоверной, корректной. Адаптированной к конкретному возрасту ребенка. Знакомьте сына с корректной информацией, отвечайте честно, но коротко на его вопросы. Объясните разницу между "заборной", дворовой версией темы и научной. Больше слушайте, и УСлыштьте ребенка, меньше говорите. Тогда будет доверие, а не оскорбления. Убеждена, эти беседы должны вестись с родителями! А не в подворотнях и за закрытыми дверьми. Удачи.