Вадим | 2021-09-13 12:50:55

Повреждение колена

Добрый день, помогите пожалуйста успокоится) 25лет, упал на ногу.. Назначили МРТ, сделал, вот диагноз : Картина розриву проксимальних вiддiлiв передньої хрестовидної зв'язки. Ознаки часткового розриву проксимальних вiддiлiв медiальної коллатеральної зв'язки. Синовiт. Супрапателлярний бурсит. Подскажите пожалуйста, насколько серьёзно, и как начать бегать.. Сейчас уже 2 недели лежу в шине, могу нормально наступать на ногу, немного опухшее колено (кровь и жидкость выкачивали в день травмы)..

Ответы врачей 3

Котюк Виктор Владимирович
травматолог / ортопед
Адрес: ДУ «Інститут травматології та ортопедії НАМН України», відділення спортивної та балетної травми, лікар ортопед-травматолог, Медичний центр 'Добробут'
Телефон: 068-321-42-87, 044-449-35-64
Если заключение МРТ верно, требуется хирургическое лечение. Звоните 068-321-42-87, приходите, будем разбираться. Если правильно построить сейчас тактику лечения (но прямо сейчас, пока еще не поздно), то можно будет обойтись пластикой только передней крестообразной связки и добиться сращения медиальной коллатеральной без операции. Но если неправильно построить лечение сейчас, то может закончиться необходимостью пластики ДВУХ связок, что значительно хуже.
Гужевский Игорь Витальевич
травматолог / ортопед
Адрес: г. Киев, Украина, ул. Воровского, 27, Институт травматологии и ортопедии АМН Украины
Телефон: 288 01 25; 067 408 21 27
В большинстве подобных случаев ставиться вопрос о хирургическом лечении. Конт тел 067 4082127.
Яровой Дмитрий Михайлович
травматолог / ортопед
Адрес: Консультативно-диагностический центр Деснянского района г.Киева , "Хирургический центр полного цикла CitiDoctor"
Телефон: +380979169166
Добрый день! Необходим клинический осмотр сустава и плёнок МРТ для сопоставления с описанием МРТ и для оценки стабильности коленного сустава. Речь может идти о необходимости хирургического лечения в объёме артроскопии коленного сустава. Записаться на осмотр Вы можете по телефону 097 916 916 6 или через форму на сайте www.yarovoy.org. О беге при таком описании сейчас речь вообще не идёт.