Светлана | 2021-10-07 22:26:28

Детское воровство

Добрый день, подскажите не знаю как поступить, обнаружила, что моя дочь 10 лет уже второй раз ворует у меня деньги, которые лежат в открытом доступе. Но край был, когда я нашла в еë рюкзаке мелкие новые 2 игрушки , сначала она опять врала, а потом когда я начала выводить её на чистую воду, оказалось, что это она взяла без спроса у учителя на столе, когда та вышла. Это уже второй раз такое, я уже объясняла ей о последствиях. Помогите пожалуйста советом, что делать?

Ответы врачей 1

Ратушняк Мария Викторовна
психолог детский
Адрес: г. Винница, Украина, Детское дошкольное учреждение № 67
Телефон: +380974606690
Добрый день. А, интересно, о каких последствиях вы ей объясняли? Вы обьясняли, ищете помощи в интернете. Обвиняли и запугивали. А с самой дочкой вы-то поговорили? СПРОСИЛИ, что ОНА думает об этом?  Почему сделала это?  Чего ей не хватает, почему не попросила у вас игрушку, которую хочется. Почему не попросила денег? А что бы вы ей ответили, если бы попросила? У дочки явно есть основания вам не доверять. мало надежды на понимание. Ложь возникает там, где нет доверия. Почему  дочь вам не доверяет?  Почему не может прийти со своими бедами, потребностями, и, даже прихотями?  Наладьте отношения  взаимо-Уважения, взаимодействия и взаимо- слУшания и слЫшания, и пробема уйдет.  Удачи.