Ирина | 2021-10-09 22:03:37

У ребенка температура 3-й день

У ребенка (5 лет) 3-й день температура больше 38,6. Периодически сбиваем, но через 6 часов опять поднимается. Сдали кровь. Лейкоциты 28,3, гранулоциты 22,3, лимфоциты 21, СОЭ 17, С-реактивный белок 70. Педиатр слушала легкие, сказали что ничего нет.

Ответы врачей 1

Лазаренко Анастасия Олеговна
Адрес: ЛДЦ Добробут, ул семьи Идзиковских 3, 097 495 2888
Здравствуйте, по анализу крови есть бактериальные изменения. Необходим антибиотик, возможно температура за счет воспалительного процесса в носоглотке. Также температура может быть за счет инфекции мочевыводящих путей. Необходимо дополнительно сдать общий анализ мочи. С уважением, Анастасия