Екатерина | 2021-10-11 22:41:14

Вирус Коксаки

Здравствуйте Ребёнку 8 лет, есть подозрение на Коксаки( горло красное, побаливает, температура была 1 сутки,на ладонях мелкая сыпь и очень сильный зуд) Днём выпил 1 таблетку л- цет , не помогло. Мучается, плачет от сильного зуда. Чем можно снять этот зуд??? Можно ли дать ещё 1 таблетку л- цет или лоратадин???

Ответы врачей 1

Лазаренко Анастасия Олеговна
Адрес: ЛДЦ Добробут, ул семьи Идзиковских 3, 097 495 2888
Здравствуйте, лоратадин можно принимать 1 раз в день ( л-цет аналогичный по действию препарат поэтому лучше его не давать одновременно). Вы можете смазывать высыпания лосьоном каламаин или урьяж прурисед и можно начать ему давать супрастин по 1/2 табл 2 раза в день 5 дней. С уважением, Анастасия Лазаренко