Иван | 2021-10-13 20:27:25

Противовирусные препараты

Здравствуйте, подскажите пожалуйста , всегда при заболевании инфекцией покупали осельптамивир авексима и всегда отлично помогал , но в этот раз купили Инфлюцеин ( действующее вещество также осельптамивир), пропили уже половину курса , эффекта никакого , можно ли поменять в данный момент на осельптамивир авексима , или тамифлю( также действующее вещество осельптамивир)

Ответы врачей 1

Сухов Юрий Александрович
гепатолог, вирусолог, инфекционист
Адрес: г. Киев, кафедра инфекционных болезней НМАПО имени П. Л. Шупика, городская клиническая больница Киева №4
Телефон: Рабочий телефон: +38 (044) 3629952; E-mail: [email protected], при необходимости и личной договоренности возможны дистанционные консультации по Skype или Viber, WhatsApp, Telegram: +38095 0001963
Здравствуйте, "всегда при заболевании инфекцией покупали осельптамивир ..." - если речь идет об ОЗЕЛЬТАМИВИРЕ (Тамифлю: tabletki.ua/uk/%D0%A2%D0%B0%D0%BC%D0%B8%D1%84%D0%BB%D1%8E/8012/), то препарат довольно эффективен только против определенного "вида" гриппа (ЕСТЬ резистентные штаммы!). Для лечения других ОРВИ, включая Ковид-19 он, увы, не может быть использован. Очевидно, вы все (?) нуждаетесь в очной или по скайпу консультации врача с назначением обследования и лечения (хотя, учитывая специфику вопроса, возможно и не у инфекциониста)