Ирина | 2021-10-14 20:45:10

Случайное обнаружение гепатита В

Юрий Александрович, здравствуйте! Мне 51 год. Вчера впервые сдавала комплексный анализ в лаборатории "Синево" и обнаружился позитивный результат "Вірус гепатиту B (HBV), HBcorAg, антитіла сумарні - 0.421 (реф.значення ≤1.0 - позитивний результат)". При этом все печеночные и иные показатели биохимии в норме (включая креатинин, все билирубины, АСТ, АЛТ, ГГТ, ЩФ, альбумин). Никаких видимых симптомов, связанных с печенью не ощущаю (тяжесть, тошнота, рвота, и пр). Вірус гепатиту C (HCV), антитіла сумарні - 0.036 - негативный результат (реф. <0.9 - негативний результат) Прошу Вас рекомендовать, какие обследования крови и печени мне необходимо сейчас пройти, чтобы с их результатами обращаться к гепатологу за консультацией и назначением? С уважением, Ирина

Ответы врачей 1

Сухов Юрий Александрович
гепатолог, вирусолог, инфекционист
Адрес: г. Киев, кафедра инфекционных болезней НМАПО имени П. Л. Шупика, городская клиническая больница Киева №4
Телефон: Рабочий телефон: +38 (044) 3629952; E-mail: [email protected], при необходимости и личной договоренности возможны дистанционные консультации по Skype или Viber, WhatsApp, Telegram: +38095 0001963
Здравствуйте. Надо инфекционисту посмотреть все результаты, затем, скорее всего, он назначит дообследования. Заранее не переживайте - в 90 и более % подобных случаев проблема была раньше, не сейчас... (Можете и ко мне обратиться, но бесплатно - здесь только)