Юлия | 2021-10-15 06:12:01

Вакцинация и синром wpw

"Здравствуйте. Я,женщина,37 лет. У меня бронхиальная астма, я аллергик на цветение,запахи,пух перо и была замечена аллергия на лекарства на основе трав и НПС в виде задышки. Также у меня синром WPW,редкий пульс и низкое давление. Проблемы с венами, по всем ногам сосудистые сетки и есть варикоз. Нужно ли сдавать какие то предварительно анализы? Подскажите можно ли мне вакцинироваться от коронавируса и какой лучше вакциной?Спасибо.". - Этот вопрос я Вам задавала,спасибо за ответ.Я так понимаю ответ больше касается того что я алергик и у меня астма.А вот по поводу сердца,синдрома wpw?Можно вакцинироваться и какой вакциной?Спасибо.

Ответы врачей 1

13268
Валерия Бурау, консультант likar.info
Главврач, Общие вопросы
Здравствуйте мой ответ касается вашей ситуации в целом. Я бы рекомендовала консультацию аллерголога и иммунолога. Если вакцинация тогда Коронавак, но все только после консультации