Диана | 2021-10-16 01:13:46

Анализы

Добрый день! У меня постоянно стал заложен нос, с момента наступления осени, второй год такое, выделений нет, или очень мало, в том году думала что гайморит, но прошла консультацию у Лора - все чисто. Температура 36, 35,5, 35,7. Здала кровь.Еозинофилы 14, АБС. Еозинофилы - 0,85, моноциты 10,5 нейтрофилы 45,5, базофилы 1,2. Что это может быть? Анализы на глистные инвазии тоже здпвала, все чисто!

Ответы врачей 1

Ярощук Лариса Борисовна
пульмонолог, аллерголог
Адрес: Институт фтизиатрии и пульмонологии им. Ф.Г. Яновского АМН Украины,
Телефон: +380977863545 (Vaber, Telegram) larisa.iaroshchuk – Skype
Здравствуйте! Повышенный уровень эозинофилов чаще всего встречается при аллергии или глистной инвазии. Если есть в роду аллергики или у вас есть другие проявления аллергии ( на коже, пищевая) то надо подтвердить это. При глистной инвазии тоже часто эозинофилия. Найти глисты, в т. ч. Парадизы - лямблия, сложная задача. Проведите исследование ещё в другой лаборатории.