ОЛЬГА | 2021-10-16 17:01:59

Ацетон

Здравствуйте,в четверг у ребенка 10 лет рвота понос , температура 38,рвота до утра,утром вкололи противорвотное,и атоксил пили Смекта ,в субботу сново рвота ,дали противорвотное и все тоже самое,плюс антибиотик,и дальше продолжать,ацетон ++++,в среду,четверг утром в обед ацетон 0,к вечеру сново +++,никаких признаков больше нет ,только меряем тест полосками ,антибиотик прекратили пить

Ответы врачей 1

Лазаренко Анастасия Олеговна
Адрес: ЛДЦ Добробут, ул семьи Идзиковских 3, 097 495 2888
Здравствуйте, при повышении ацетона очень важен аитьевой режим, то есть ребенок в таком возрасте должен выпивать 1,5 - 2 литра жидкости в день ( это может быть регидрон, рео или ионика). Также важно, чтобы ребёнок употреблял пищу - маленькими порциями, но часто. Сейчас желательно ограничить молочные и кисломолочные продукты и свежие фрукты и овощи. С уважением, Анастасия Лазаренко