Близнюк Анастасія Олександрівна | 2021-10-16 23:28:51

Температура полтора месяца

Здравствуйте, у ребёнка температура тела повышается каждый день до 39-40 на протяжении месяца. Анализы в норме. Никаких других жалоб абсолютно нет. Смотрело три врача, думают на какой то вирус. Антибиотики три вида не помогли.

Ответы врачей 1

Лазаренко Анастасия Олеговна
Адрес: ЛДЦ Добробут, ул семьи Идзиковских 3, 097 495 2888
Здравствуйте, если температура повышается до 40 С в течение 1 месяца, то нужно помимо вируса ( эпштейн-барр, цитомегаловирус и вич) исключить аутоиммунные заболевания ( сдать антинуклеарные антитела, ревматоидный фактор,anti CCP)  и аутовоспалительные заболевания ( синдром Маршалла и др). С уважением, Анастасия Лазаренко