Екатерина | 2021-10-18 02:05:22

Помогите!!

Здравствуйте, дорогие врачи, прошу совета, уже оббегала всех врачей, все говорят ребенок здоров. В августе переболела бронхитом, вылечилась,продолжали пить цитрин,если не выпьем, то на вдохе в горле слышен хрип,потом проходит,заболела через месяц трахеитом,был сильный сухой кашель, иногда проскакивали эти хрипы, врач слушал каждые 4 дня, все чисто, в легких и бронхах чисто, кровь вирусная, катионовый белок чуть повышен, эузорфилы в норме 3 , иммуноглобулин норма,лор сказал течёт по задней стенке, насморка нет,но нос заложен, ладно кашель вылечили пульмикорт 5 дней, на третий день он прошел, сейчас спустя неделю опять красное горло и нос, кашля нет, но иногда слышен хрип в горле на вдохе, потом исчезает, что это???? Помогите!!! Врачи на меня смотрят как на дуру, ведь они слушают все чисто, аллерголог сказал что это с носа течёт, пользуемся тамтум верде, может ли это быть от него? Пьем кетотифен

Ответы врачей 1

Лазаренко Анастасия Олеговна
Адрес: ЛДЦ Добробут, ул семьи Идзиковских 3, 097 495 2888
Здравствуйте, такое состояние могут увеличенные аденоиды. Может быть заложенность носа, кашель по утрам, осиплость голоса, которая проходит после того как ребенок откашлялся. В такой ситуации можно в течение 2 недель ребенку брызгать местные глюкокортикостероиды в нос ( назонекс или фликс или форинекс). По 1 впрыск 1 раз в день на ночь если ребенку больше 3 лет. С уважением, Анастасия Лазаренко