Сергей | 2021-10-21 16:33:29

оба глаза видят по разному

Здравствуйте) Мне 64 года. С год назад появилась пробрема. Читать с экрана компьютера могу правым глазом без очков. Левым с очками +1 +2. Когда хожу по улице Правый глаз в даль видит все расплывчато. А левый нормально. С молоду диагностировали иридоциклит правого глаза. Щас капаю иногда дексаметазон. Спасибо!

Ответы врачей 2

Киреев Владимир Викторович
Адрес: Город Киев, просп. С. Бандеры, 17/1 (ст. метро «Почайна», в 12 мин. ходьбы от метро)
Телефон: 044 364 10 01
Здравствуйте! Разобраться с действительным состоянием глаз поможет только осмотр офтальмолога. Можно предположить, что причиной нынешнего разного зрения глаз вдаль и близь является развившаяся после иридоциклита на фоне долгого приёма дексаметазона катаракта. Настоятельно рекомендую Вам пройти полное офтальмологическое обследование, которое с одной стороны поможет выставить правильный диагноз и исключить вторичную глаукому, а с другой рекомендовать оптимальный вариант коррекции зрения.
Дубровская Елена Александровна
Адрес: Клиника "Into-Sana"
Телефон: (044) 393-00-00
здравствуйте, в 64 года все в основном читают с очками"+". на правом у вас скорее всего миопия"-". она компенсирует тот возрастной "+" что бывает. А вот вдаль и туманит зрение на левом глазу. Левый глаз у вас хорошо видит вдаль, а по возрасту "на нем" очки для чтения +1+2.Это норма. Дексаметазон не капайте бесконтрольно. Приведет к глаукоме-ослепнете.