Сергей | 2021-10-24 09:35:31

COVID

Добрый день! У меня обнаружили коронавирус, температура в течении недели стабильно растёт с каждым днём с 37.8 ( в начале заболевания) до 38.7 ( на сегодняшний день) ( по 2-3 десятых градуса в день) и постоянно держится пока не начну сбивать жаропонижающими, при этом парацетамол сегодня уже перестал особо помогать, сбил ибупрофеном. Помимо температуры также присутствует кашель , полное отсутсвие обоняния и аппетита. Подскажите что делать и целесообразно ли сделать сейчас кт легких?( примерно 6-7 день заболевания). Заранее большое спасибо .

Ответы врачей 2

Боброва Ирина Анатольевна
Адрес: г. Киев, Украина, Центр семейной медицины УЛДЦ
Телефон: 044-492-34-80
Обращайтесь к семейному врачу.
Сухов Юрий Александрович
гепатолог, вирусолог, инфекционист
Адрес: г. Киев, кафедра инфекционных болезней НМАПО имени П. Л. Шупика, городская клиническая больница Киева №4
Телефон: Рабочий телефон: +38 (044) 3629952; E-mail: [email protected], при необходимости и личной договоренности возможны дистанционные консультации по Skype или Viber, WhatsApp, Telegram: +38095 0001963
Здравствуйте. Вы рискуете оказаться в тяжелом положении. Много чего надо, в т.ч. и "кучу" анализов. Мало информации для конкретных рекомендаций - возраст, ИМТ, сопутствующая патология, как сатурация, "голова", ЖКТ и др. С Вами надо работать очно или по скайпу, это не предусмотрено на нашем сайте, обратились к семейному врачу? У них есть хотя бы общий протокол, которому стоит следовать, не зная деталей. Подобное начало может говорить о дельта-штаме с угрозой тяжелого течения. Извините, как и к стоматологу, стоит к инфекционисту обращаться как можно раньше :)