Михайло | 2021-10-24 13:36:05

Белые высыпания (типо манеой крупы) на губе

Здравствуйте. Лет 5 назад заметил на концах нижней губы белые высыпания. Их было немного. Они никак не мешают, не болят - ничего, просто существуют. Их хорошо видно, если открыть рот и растянуть (как при улыбке). Сегодня (24 окт 2021) я заметил, что их стало больше в количестве. Они так же никак не мешают, просто есть. Но откуда они взялись и почему постепенно их становится больше? [прилагаю фото: открытый рот и растянута губа в виде улыбки] Если улыбаться с закрытым ртом их визуально не видно, они как бы с внутренней стороны (во рту). p.s. За всю жизнь (до 2019, сейчас мне 28) болел лишь ОРВИ. В 2019 поставили диагноз хрон. тонзилит (еще был тубоотит). Никаких аллергий, кожных заболеваний не было.

Ответы врачей 1

17948
Бабушкин Александр Аврамович
венеролог, дерматолог, сексолог
Адрес: г .Чернигов, Украина, ул. Киевская, 5, частный врачебный кабинет, СПД
Телефон: 8 (097) 0017623, 8 (0462) 936226
Похоже на гранулы Фордайса. Не смертельно, норма, жить будете ... и долго. Меньше обращайтесь к И-нету и врачам по поводу этих высыпаний.