Сипливая Елена | 2021-10-25 14:50:43

Результат теста Загальний IgE

Здраствуйте! Помогите пожалуйста разобраться с результатами теста Загальний IgE. Здавала тест 19.10.2021 года получила результат 132.0 при том что в таблице в колонке норма указано >9 лет : до 87 МЕ/мл. При консультации семейный врач говорит, что с таким результатом прививаться можно, но врач гинеколог говорит, что если больше 100, то прививаться нельзя. Помогите разобраться с этим вопросом и подскажите можно ли мне прививаться и когда. Спасибо!

Ответы врачей 1

Ярощук Лариса Борисовна
пульмонолог, аллерголог
Адрес: Институт фтизиатрии и пульмонологии им. Ф.Г. Яновского АМН Украины,
Телефон: +380977863545 (Vaber, Telegram) larisa.iaroshchuk – Skype
Здравствуйте. Нет ответа на ваш вопрос вразумительного. Прививаться нельзя, если есть анафилактическая реакция на компоненты вакцины. Но никто этого заранее тоже не знает. У вас при таком IgE есть аллергическая предрасположенность. Но современная «медицина» это не принимает во внимание. Поэтому решать только вам.