Сергей | 2021-10-25 19:17:27

Вакцинация

Доброго времени суток.Скажите пожалуйста можно ли на второй день после вакцинации употреблять алкоголь ?

Ответы врачей 1

13268
Валерия Бурау, консультант likar.info
Главврач, Общие вопросы
пока нет оснований считать, что его употребление до или после вакцинации как-то влияет на эффективность прививки. Но эксперты отмечают, что большие дозы алкоголя подавляют работу иммунной системы, а это может ослабить иммунный ответ на вакцину. И вообще злоупотребление спиртным вредит вашему здоровью.