Здравствуйте! У мамы, ей 80, грибковое поражение ногтей ног, значительное увеличение размеров

Здравствуйте! У мамы, ей 80, грибковое поражение ногтей ног, значительное увеличение размеров. В КВД ей распарили ноги, а затем сдирали эти ногти, было очень больно. Назначили лечение, но она его забросила. Ногти опять выросли. К врачу мама снова идти боится. Я живу в другом городе. Подскажите пожалуйста, есть ли более безболезненные методы удаления и куда можно обратиться. Заранее спасибо!

Ответы врачей 1

Ерошкин Евгений Юриевич
дерматолог
Телефон: 8(044)331-99-17; (044) 229-46-50
Существует много схем лечения онихомикозов, нужно рассмотреть вопрос необходимости опять удалять ногти, я думаю, без этого вполне можно обойтись. Можете обратится к нам.