Добрый день! Мне 29 лет

Добрый день! Мне 29 лет. Прошлой весной у меня была молочница, после проведенного лечения у меня стали появляться довольно обильные выделения бело-прозрачного цвета, но зуда нет, до лечения я такого не наблюдала. Я сдала анализы на инфекции, результат был негативный по всем пунктам:Герпес1/2 ПЛР(у/г), Хламидия (Cl.Trachomat) ПЛР (у/г), ВПЛ (высокоонкогенный) ПЛР, Mycoplasma hominis (DUO), Ureaplasma urealiticum (DUO) Врач говорит, что все в порядке, а выделения - это особенности моего организма. Но меня это все же беспокоит. Не могли бы вы прокомментировать, что это может быть и что нужно предпринять.

Ответы врачей 2

Специалист
Добрый день! Ваш врач ошибается – это не является «особенностью» Вашего организма, а заболеванием. У Вас – урогенитальный дисбактериоз с развитием вторичного воспалительного процесса (кольпит, цервицит и проч.), вызванного бактериями кишечной группы и грибами. Показано проведение бакпосевов (уретра, влагалище, цервикальный канал, моча) с последующим прицельным назначением пробиотического лечения. Антибиотики в любом виде противопоказаны.
Д-р И.Марков
30776
Березовская Елена Петровна
акушер-гинеколог
Адрес: Mount Sinai Hospital , clinical research coordinator, director
Телефон: 000-000-000
Вы сдавали анализы, которые чаще всего не имеют отношения к выделениям... Т.е. сейчас мода сдавать анализы в поисках "коммерческих" возбудителей, но когда речь заходит об обыкновенных мазках и бак посевах для диагностики урогенитального дисбактериоза, то здесь прочерк. Получается, потрачены огромные деньги на то, что не имеет отношения к выделениям из вглагалища... Нужно более классического, "старое", обследование выделений из влагалища, шейки матки и уретры, а также осмотр.