Добрый вечер!Посоветуйте, пожалуйста

Добрый вечер!Посоветуйте, пожалуйста!У меня цикл оканчательно сбился, месячные были 5 сентября, а следующие начались тока сегодня, т.е. 14 ноября, это точно не беременность, сдавала несколько раз кровь на хгч, всё меньше0.1. На недели попала в больницу с подозрением на внематочную, слава богу не она, сказали что у меня опорексия(по-моему так, могу ошибаться в названии) яичника , но сказали что это не страшно и часто встречается у не рожавших, советают пропить несколько месяцев противоз. горм. таблетки .Вопрос: мне сказали , что при моем росте и весе (164-49) не льзя пить сильные, т.е. с большим количеством гормонов таблетки (типа ярины), а какие тогда можно? и второй вопрос, мне посоветовали сдать кровь на гормоны, а на какие именно? очень жду ответа. заранее спасибо.

Ответы врачей 2

Попова Татьяна Алексеевна
акушер-гинеколог
Адрес: г. Киев, клинках МД Клиник, ул.Е.Пчелки 3а и Медисвит, ул. Р.Окипной, 4б
Телефон: (044)3930000
Хочу дополнить, что если врач называет Ярину(низкодозированный препарат) очень сильным, направляет сдать анализы на гормоны, но не говорит на какие и выписывает из больницы с диагнозом апоплексия яичника - бегите от такого врача, он ничего не смыслит в гинекологии. Если хотите - записывайтесь и приходите на прием.
30776
Березовская Елена Петровна
акушер-гинеколог
Адрес: Mount Sinai Hospital , clinical research coordinator, director
Телефон: 000-000-000
Апоплексия яичников - это оперативный диагноз, т.е. это страшно. Поэтому ее у вас нет наверняка, а есть персистирующий фолликул, скорее всего (точнее был, раз пошли месячные). Если принимать гормональные контрацептивы, то не месяц, а минимум 3-6, потому что ваш организм толком не успеет привыкнуть к ним, как вы снова "влючите" яичники. При таком весе и росте у вас обязательно будут нарушения месячного цикла, поскольку у вас нет достаточного количества жира, который очень необходим для обмена половых гормонов.
Я советую вам в первую очередь поправиться на 5-7 кг, и проверить щитовидную железу.