Здравствуйте! После родов у меня обнаружили эрозию шейки матки

Здравствуйте! После родов у меня обнаружили эрозию шейки матки. Прижгли, для заживления прописали ставить свечи "Кольпотрофин" (три этапа между месячными). Заживления полностью не получилось. Отправили в лабораторию на анализы. Результат: микоплазма (M.hominis) ПЛР(у/г) - негативный; уреаплазма ПЛР(у/г) - негативный; хламидия (Chl.trachom.) ПЛР(у/г) - негативный; ВПЛ (высокоонкогенный) - негативный. Так почему же она не заживает? P.S. Я еще кормлю ребенка.

Ответы врачей 1

Специалист
Здравствуйте! Сдайте бакпосевы: причиной может быть урогенитальный дисбактериоз, вызванный бактериями кишечной группы. Лечение - пробиотическое без применения антибиотиков.
Д-р И.Марков