Беременность 14 недель. До 12 недели были сильные запоры - опорожнение только раз в неделю,...

Беременность 14 недель. До 12 недели были сильные запоры - опорожнение только раз в неделю, с 12-й недели начала пить Элевит. Стул немного нормализовался, раз в 2-3 дня, но последние дней 5 замечаю, что стул черного цвета, сегодня - с примесью слизи. Есть несильные боли слева внизу живота. Может ли это быть реакцией на прием витаминов и что стоит делать?! Подскажите, пожалуйста, беременность долгожданная!!

Ответы врачей 1

30776
Березовская Елена Петровна
акушер-гинеколог
Адрес: Mount Sinai Hospital , clinical research coordinator, director
Телефон: 000-000-000
Вам необходимо принимать кафиол или регулакс, потому что не стул вредит ребенку, а запоры. Помимо этого, вам необходимо сбалансировать питание, начать делать физкультуру, больше двигаться, и вы также можете воспользоваться фесталом или энзисталом для улучшения процессов пищеварения. Как раз отлеживаться вам противо показано, потому что чем больше вы лежите, тем больший застой крови в малом тазу и ваш ребенок не получает достаточное количество кислорода. Забудьте о кровате и диване, а отправляйтесь на длительные прогулки по свежему воздуху. Тогда у вас не будет проблем с запорами вообще.