Здравствуйте, извините, может вопрос покажеться Вам странным, но у меня такой: если ребенок на ГВ...

Здравствуйте, извините, может вопрос покажеться Вам странным, но у меня такой: если ребенок на ГВ ест каждые 2-2,5 часа, то означает ли это, что ребенок съедает меньше за раз, чем ребенок, который ест каждые 3, 5-4 часа? Т.е. набирает нужное количество молока за счет частых прикладываний. Часто, но понемногу, как говорят...Извините, просто, у меня возникла такая мысль, в связи с тем, что я не могу вот уже в течении месяца увеличить количество прикорма у ребенка, несколько ложек съедает и все. И никак! Потом чуть грудью запьет и все. Может ли быть такое, что просто у малышки желудок не привык принимать сразу много пищи, вот она быстро и наедается, и так же быстро проголодается. Извините, если мои суждения покажутся Вам бредом. Спасибо заранее за ответ!

Ответы врачей 1

Специалист
какой возраст ребенка? конечно возможно желудок у него и не очень большой, но причина может быть в том, что ребенок еще не готов к прикорму. Цель последнего не быстрее, а сколько нужно. Просто наберитесь терпения. Всему свое время