Здравствуйте Елена Петровна. Это Влада

Здравствуйте Елена Петровна. Это Влада.У меня к вам вопрос не как к гинекологу.Подскажите пожалуйста как называется анализ который сдают для диагностики раковых заболеваний.Хочу сдать всей семьей. Слава Богу ничего не беспокоит, но мне кажется периодически это надо делать. В лаборатории на меня посмотрели как на ненормальную. Чего я от них хочу? Если даже название анализа не знаю. Мол, меньше знаешь, крепче спишь. Вы писали что сталкивались с этой болезнью. Помогите пожалуйста с названием диагностического анализа.

Ответы врачей 1

30776
Березовская Елена Петровна
акушер-гинеколог
Адрес: Mount Sinai Hospital , clinical research coordinator, director
Телефон: 000-000-000
Таких универсальных анализов нет в отношении всех злокачественных заболеваний. Определение маркеров AFP, HCG, CA-125, CEA и ряд энзимов является довольно дорогостоящим удовольствием, и не всегда информативным в плане прогноза появления рака. В отношении уже существующего злокачественного сосоянии эти данные более информативны, поскольку могут говорить об активации процесса.