Здраствуйте доктор.Моей маме 52года,у нее еще идут месячные ,но на протежении года наблюдаютса постоянные задержки...

Здраствуйте доктор.Моей маме 52года,у нее еще идут месячные ,но на протежении года наблюдаютса постоянные задержки 5-10дней,месячные сопровождаютса сильными болями по всему животу ,спине ,пояснице,головокружением,повышается давление.Она 2 месяца принимала ременс ,но облекчения это не принесло.Пожалуйста посоветуйте что можна попринимать при таком состоянии.

Ответы врачей 2

30776
Березовская Елена Петровна
акушер-гинеколог
Адрес: Mount Sinai Hospital , clinical research coordinator, director
Телефон: 000-000-000
Климакс климаксом, но болей таких не должно быть. Поэтому пройдите осмотр, УЗИ, сдайте общий ананлиз крови.
30776
Березовская Елена Петровна
акушер-гинеколог
Адрес: Mount Sinai Hospital , clinical research coordinator, director
Телефон: 000-000-000
Вашей мама сначала нужно пройти обследование.Редкие месячные - это норма, но боли, головокружение - это не норма. Поэтому нужно пройти обследование.