Я у строилась на работу на декретную должность, проработав год сама ушла в декрет, сейчас...

Я у строилась на работу на декретную должность, проработав год сама ушла в декрет, сейчас я вышла на работу (ребенку годик), а девука, на место, которой я устроилась выходит на работу через 3 месяца. Какие права я имею на даное место? Могут ли меня уволить? Могут ли меня принудительно отправить в декретный отпуск до исполнения ребенку трех лет, а в дальшейшем уволить?

Ответы врачей 1

Специалист
Відповідно до п. 6 ст. 40 „Кодексу законів про працю України” від 10.12.1971 № 322- VIII звільнення з підстав, зазначених у пунктах 1, 2 і 6 цієї статті, допускається, якщо неможливо перевести працівника, за його згодою, на іншу роботу.
В п. 6 зазначено поновлення на роботі працівника, який раніше виконував цю роботу.