Добрый день!Была у на приеме у гинеколога 27 марта принасла анализы на Лг и...

Добрый день!Была у на приеме у гинеколога 27 марта принасла анализы на Лг и ФСГ и там соотношение было 2,65, в прошлый цикл я меряла БТ всего 12 дней и вроде как по нему сказали, что овуляция была, а такой анализ мог дать ановуляторный первый цикл после приема ОК (принимала ОК 2 года без перерыва и это второй цикл после отмены). И вот 1 апреля это 1 ый день цикла начала мерить температуру, а она скачет вот вначале цикла она повысилась, потом упала потом снова повысилась и скачет от 36,6 до 36,8 а то и до 37, 1 правда эти 10 дней насыщенны и пьянками и гульками и переездами на дальние расстония на машине ну не знаю может ли это отражаться на БТ??? Потому что в те дни когда я не гуляю и ничего не отмечаю и хорошо сплю температура 36,6, или все таки какой то сдвиг который и показали анализы на гормоны. Что посоветуете делать и к кому обратиться?

Ответы врачей 1

30776
Березовская Елена Петровна
акушер-гинеколог
Адрес: Mount Sinai Hospital , clinical research coordinator, director
Телефон: 000-000-000
В вашем случае на фоне празднований мерять температуру тела бесполезно. Пока не прекратятся гуляния и празднования, можете ничего не предпринимать. Дальше будет видно. После отмены КОК у многих женщин наблюдается ановуляция в течение нескольких циклов.