Здравствуйте. Через какое время можно пытаться беременеть после гистеросальпингографии

Здравствуйте. Через какое время можно пытаться беременеть после гистеросальпингографии?Спасибо

Ответы врачей 2

30776
Березовская Елена Петровна
акушер-гинеколог
Адрес: Mount Sinai Hospital , clinical research coordinator, director
Телефон: 000-000-000
На счет облучения - это глупости. Фолликулы у вас заложены от зачатия:-)) Хотя процесс созревания проходит 90 дней, однако они у вас теперь облучены ВСЕ! Объяснения вашего врача весьма смешные и научно необоснованные. Если с проходимостью проблемы, то лучше не откладывать в долгий ящик. Давайте не будем о потерях, потому что если думать только о них, то зачем же пытаться снова беременеть? Поэтому давайте думать о том, что на этот раз все будет нормально.
30776
Березовская Елена Петровна
акушер-гинеколог
Адрес: Mount Sinai Hospital , clinical research coordinator, director
Телефон: 000-000-000
Нужно дождаться месячных и тогда пробовать беременеть.