Я решила развестись с мужем. У нас дочь, ей 1 год и полтора месяца

Я решила развестись с мужем. У нас дочь, ей 1 год и полтора месяца. Как это скажется на ребенке.

Ответы врачей 1

Специалист
Конечно, очень желательно, чтоб рядом с ребенком были и мать, и отец. Если же в силу известных Вам причин, Вы все же приняли решение расстаться с мужем, то это действительно менее травматично для ребенка в таком раннем возрасте. А дальше желательно, чтобы в жизни девочки присутствовали или Ваш отец, или новый муж, который разделит с Вами заботу о ребенке, так как мужское начало является равноценно важным (наряду с женским) в формировании личности ребенка.