Ребенку 1,3 года. На бедре поясвилось высыпание герпеса - диагностировал педиатр и прописал лечение

Ребенку 1,3 года. На бедре поясвилось высыпание герпеса - диагностировал педиатр и прописал лечение. Какие анализы могут посоветовать специалисты, для того чтобы систематически контролировать иммунитет ребенка. Для нас герпес стал откпровением - ибо до этого времени ребенок даже легкой простудой болел всего 1 раз, а тут... Как можно узнать какой формой вируса болен ребенок и есть ли смысл контролировать ситуацию ,или поддерживать иммунную систему?

Ответы врачей 1

Специалист
Прежде всего, сделайте анализ крови на антитела IgG и IgM к вирусу простого герпеса 1 и 2 типов и к ветряночному вирусу герпеса (3-й тип). Если они окажутся отрицательными – значит, это вообще не герпес. Врачи часто ошибаются, тем более - с диагнозом герпеса у ребенка второго года жизни.
Д-р И.Марков