Уважаемая Елена Петровна!Меня очень сильно безпокоит такой вопрос и очень сильно прошу дать на него...

Уважаемая Елена Петровна!Меня очень сильно безпокоит такой вопрос и очень сильно прошу дать на него ответ:Я еще девственица, и раньше я уже пользовалась тампонами, но был не большой перерыв!А проблема в том,что сейчас я просто не могу его ввести,что-то при входе во влагалище не дает!Подскажыте пожалуйста что ето может быть?Заранее большое спасибо!

Ответы врачей 1

30776
Березовская Елена Петровна
акушер-гинеколог
Адрес: Mount Sinai Hospital , clinical research coordinator, director
Телефон: 000-000-000
Трудно сказать Бошинство форм девственных плев не мешают введению тампонов (тем не менее, а не рекомендую пользоваться тампонами не тольке девственницам, но и женщинам), поэтому у вас просто может быть мышечный спазм, воспаление. Трудно сказать без осмотра.Практически, все тампоны созданы из синтетических материалов. Если учесть, что женщина пользуется 4-6 тампонами в день в период менструаций, в течение 5 дней это количество составляет 20-30 тампонов, за год – 240-360 тампонов. Таким образом, существует постоянно повторяющийся контакт слизистой влагалища и шейки матки с весьма небезопасными синтетическими продуктами. Многие производители используют химические отбелители в производстве тампонов. Тампоны мешают нормальному (натуральному) оттоку содержимого из влагалища, предотвращая также доступ кислорода во влагалище. Накапливающиеся выделения становятся отличной почвой для развития патогенной флоры. Токсины, из-за выделений и жизнедеятельности некоторых бактерий, всасываются через стенку влагалища в кровеносные сосуды и распространяются по всему организму. У некоторых женщин возникает токсический синдром, и даже шок.